Alle Filialen wieder für Sie geöffnet!


Liebe Kunden,

die Hygiene-Bedingungen werden in den Filialen vor Ort eingehalten. Die behördlichen Vorschriften gelten und sind erfüllt.

Bei Fragen zu einer Werkstatt bzw. dem Service vor Ort, wenden Sie sich bitte direkt an die entsprechende Filiale. Der einfachste und schnellste Weg uns zu erreichen ist i.d.R. per E-Mail. In den aufgeführten Filialen können Sie mit unserer telefonischen Fachberatung ebenfalls Ihr Wunschrad bestellen!

+++ Bitte zahlen Sie in unseren Filialen und Werkstätten möglichst mit Karte. +++ Halten Sie zudem einen Abstand von 2 Metern zu anderen Kunden und unseren Mitarbeitern ein und nutzen Sie die am Eingang aufgebauten Hygienestationen. +++

Unser Verhalten, in Bezug der Pflicht zum Tragen einer Mund-Nasen-Maske in unseren Filialen basiert auf der Besorgnis und dem Schutz der Arbeitnehmer*innen. Hier nehmen wir unser Hausrecht zum Schutze aller in Anspruch. Das Tragen der Mund-Nasen-Masken sehen wir, im Einklang mit unserer Rechtsabteilung und unserer Hygienebeauftragten, als aktiven Beitrag, die Ausbreitung der Pandemie, zumindest in den von uns kontrollierbaren Bereichen, zu verhindern.


Werkstatt- und Telefonzeiten der Filialen:
Mo-Sa: 10-18 Uhr (B.O.C. Gifhorn: Sa: 10-14 Uhr)



Filiale/
Standort
E-Mail
Tel. Fachberatung
Werkstatt-Service
B.O.C. AACHEN Aachen@b-o-c.com 0241 - 9972860 0241 - 9972862
B.O.C. BAMBERG Bamberg@b-o-c.com 0951 - 40763290 0951 - 40763292
B.O.C. BIELEFELD Bielefeld@b-o-c.com 0521 - 26090880 0521 - 26090882
B.O.C. BREMEN BRINKUM Stuhr-Brinkum@b-o-c.com 0421 - 8302490 0421 - 8302492
B.O.C. BREMEN-HASTEDT Bremen@b-o-c.com Ab dem 26. November wieder geöffnet
B.O.C. DORTMUND Dortmund@b-o-c.com 0231 - 9812 985 0 0231 - 9812 985 2
B.O.C. FRANKFURT AM MAIN Frankfurt@b-o-c.com 069 - 247575320 069 - 247575322
B.O.C. GIFHORN Gifhorn@b-o-c.com 05371 - 8397410 05371 - 8397412
B.O.C. GÖTTINGEN Goettingen@b-o-c.com 0551 - 389 09 00 0551 - 389 09 02
B.O.C. HAGEN Hagen@b-o-c.com 02331 - 6281840 02331 - 6281842
B.O.C. HAMBURG-ALTONA HH-Altona@b-o-c.com 040 - 85 41 999 0 040 - 85 41 999 2
B.O.C. HAMBURG-NEDDERFELD HH-Nedderfeld@b-o-c.com 040 - 413056470 040 - 413056472
B.O.C. HAMBURG-WANDSBEK HH-Wandsbek@b-o-c.com 040 - 636 04 680 040 - 636 04 682
B.O.C. HANNOVER-VAHRENWALD Hannover-Vahrenwald@b-o-c.com 0511 - 37 444 88 0 0511 - 37 444 88 2
B.O.C. HANNOVER-WÜLFEL Hannover-Wuelfel@b-o-c.com 0511 - 8765690-0 0511 - 8765690-2
BIKEMAX HEILBRONN Heilbronn@bikemax.de 07131 - 97 36 43 0 07131 - 97 36 43 2
B.O.C. KARLSRUHE Karlsruhe@b-o-c.com 0721 - 57040980 0721 - 57040982
B.O.C. KASSEL-BETTENHAUSEN Kassel@b-o-c.com 0561 - 20270840 0561 - 20270842
B.O.C. KÖLN Koeln@b-o-c.com 0221 - 500 55 730 0221 - 500 55 732
B.O.C. Lübeck Umzug nach Reinfeld. Alle Infos auf www.boc24.de/reinfeld
B.O.C. LÜNEBURG Lueneburg@b-o-c.com 04131 - 1561310 04131 - 1561312
BIKEMAX LUDWIGSBURG Ludwigsburg@bikemax.de 07141 - 9474810 07141 - 9474812
B.O.C. MAINASCHAFF Mainaschaff@b-o-c.com 06021 - 4385860 06021 - 4385862
B.O.C. MANNHEIM-SANDHOFEN Mannheim@b-o-c.com 0621 - 43080020 0621 - 43080022
B.O.C. MARBURG-WEHRDA Marburg@b-o-c.com 06421 - 982995 06421 - 982995
B.O.C. MÖNCHENGLADBACH Moenchengladbach@b-o-c.com 02161 - 697798 0 02161 - 697798 2
B.O.C. NEU-ULM Neu-ulm@b-o-c.com 0731 - 9402824-0 0731 - 9402824-2
B.O.C. OLDENBURG-WECHLOY Oldenburg@b-o-c.com 0441 - 217 07 80 0441 - 217 07 82
B.O.C. OSNABRÜCK-HAFEN Osnabrueck@b-o-c.com 0541 - 40 69 970 0541 - 40 69 972
B.O.C. PINNEBERG Pinneberg@b-o-c.com 04101 - 816908-0 04101 - 816908-2
B.O.C. PORTA WESTFALICA-BARKHAUSEN porta-westfalica@b-o-c.com 0571 - 3863914-0 0571 - 3863914-2
B.O.C. SCHWENTINENTAL BEI KIEL Schwentinental@b-o-c.com 04307 - 82 51 90 04307 - 82 51 92
B.O.C. SIEGEN Siegen@b-o-c.com 0271 - 8091773 0 0271 - 8091773 2
B.O.C. SOEST Soest@b-o-c.com 02921 - 349334 0 02921 - 349334 2
BIKEMAX SINDELFINGEN Sindelfingen@bikemax.de 07031 - 4910720 07031 - 4910722
B.O.C. WIESBADEN Wiesbaden@b-o-c.com 0611 - 97140600 0611 - 97140602


Die kompletten B.O.C.-Services stehen Ihnen selbstverständlich wieder zur Verfügung. Bislang noch nicht eingesetzte Gutscheine für die kostenlose Erstinspektion, deren Gültigkeit in der Zeit der coronabedingten Filialschließung endeten, sind in unseren Filialen einsetzbar. Weitere Informationen finden Sie in unserem FAQ-Bereich.